Emile Picault (1833-1915). Allégorie intitulée... - Lot 285 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 285
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 260EUR
Emile Picault (1833-1915).
Allégorie intitulée "L'étude affranchit la pensée".
Régule à double patine sur socle marbre. Signé sur la terrasse.
H. totale : 62 cm
Accidents, oxydations.
Mes ordres d'achat