* Grand lampadaire dans le style Louis XVI... - Lot 279 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 279
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
* Grand lampadaire dans le style Louis XVI en bois sculpté, fût balustre à cannelures godrons et tresses feuillagées, repose par trois pieds en console.
Vers 1900.
H. 154 cm
Restaurations, monté à l'électricité.
Mes ordres d'achat