Petit bureau de pente en placage de noyer... - Lot 216 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 216
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 220EUR
Petit bureau de pente en placage de noyer marqueté d'un décor floral. Il ouvre à un abattant dissimulant un rang de tiroirs et casiers. Pieds cambrés, ornementation de bronzes dorés.
Époque Napoléon III.
H. 92 cm - L. 72 cm - P. 44 cm.
Mes ordres d'achat