* Table de jeu, toutes faces, en marqueterie... - Lot 211 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 211
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
* Table de jeu, toutes faces, en marqueterie dans le style Boulle, d'écaille et de laiton découpés et gravés à décor à la Berain d'entrelacs feuillagés, masques et char tiré par des chevaux marins, galbée sur trois faces, elle ouvre par un plateau en portefeuille pivotant, repose sur des pieds cambrés, garniture de bronze doré, masques féminins, chutes à têtes de femmes, sabots griffés.
Époque Napoléon III.
H. 76 cm - L. 90.5 cm - P. 46.5 cm
Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat