LYON. Deux assiettes à bord contourné en... - Lot 36 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 36
Estimation :
60 - 80 EUR
LYON.
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu à décor de fleurs de solanées et broderie sur l'aile.
Fin XVIIIème siècle.
D : 24,5 cm.
Sautes d'émail, craquelures.
Mes ordres d'achat