MOUSTIERS Plat à bord contourné en faïence,... - Lot 24 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 24
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
MOUSTIERS
Plat à bord contourné en faïence, à décor en camaïeu vert et manganèse d'un personnage et d'un oiseau fantastique sur des terrasses, tertres fleuris, filets en bordure.
XVIIIème siècle
D : 28cm
Une fêlure et éclat d'émail recollé
Mes ordres d'achat