ORDRE de la LEGION D'HONNEUR. SECOND EMPIRE.... - Lot 155 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 155
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
ORDRE de la LEGION D'HONNEUR. SECOND EMPIRE. Croix d'officier, variante dans la tête de l'Empereur NAPOLEON 1°, or (tête d'aigle dans le noeud), mais couronne pas en or avec un poinçon de fabricant sur anneau (couronne dans triangle), poids brut 19 gr. sans le ruban, d.40mm, ruban à rosette ronde, état superbe
Mes ordres d'achat