ORDRE de la LEGION D'HONNEUR. RESTAURATION.... - Lot 120 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
ORDRE de la LEGION D'HONNEUR. RESTAURATION. Croix d'officier, avers tête à droite du roi et marquée « HENRI IV », revers à 3 lys, or à poinçons « ABC » dans losange et tête de bélier, poids brut 5 gr. (brut avec son ruban), d.22 mm, ruban à bouffette, presque superbe.
Mes ordres d'achat