ARAGON Louis.LES VOYAGEURS DE L'IMPÉRIALE.... - Lot 98 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 98
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 45EUR
ARAGON Louis.LES VOYAGEURS DE L'IMPÉRIALE. Roman. Édition définitive.PARIS, GALLIMARD, 1947.Un fort volume, in-8, de 630 pp., cartonnage de l'éditeur relié d'après la maquette originale de Paul Bonet. Dos légèrement insolé comme généralement.Il s'agit de l'édition définitive de ce roman d'Aragon qui est conformément à ce qui est indiqué au dessous de la justification du tirage la première qui a été revue par l'auteur. L'un des 1040 exemplaires numérotés sur alfa.
Mes ordres d'achat