VOGÜÉ CH. J. Melchior, Mis de.UNE FAMILLE... - Lot 93 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
VOGÜÉ CH. J. Melchior, Mis de.UNE FAMILLE VIVAROISE. Histoires d'autrefois racontées à ses enfants.SANCERRE, Imprimerie de Michel PIGELET, 1906 - 1912.Deux volumes, in-8, brochés de (2) ff., 471 pp., (1) p.- (2) ff., 622 pp., (1) f., couvertures rempliées imprimées, exemplaires non rognés. Bon état.Édition originale. Cuivre gravé en frontispice. Nombreuses photos en hors texte. 46 Planches dont certaines dépliantes et en couleurs, gravures dans le texte, fac simile de signatures. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur.
Mes ordres d'achat