VIVIAN John Lambrick - Samson Lennard.THE... - Lot 92 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 92
Estimation :
50 - 100 EUR
VIVIAN John Lambrick - Samson Lennard.THE VISITATION OF THE COUNTY OF CORNWALL IN THE YEAR 1620.LONDON, 1874.Un volume, in-8, de XII pp., 343 pp., (1) p., 11 pp., reliure éditeur habillée de percaline violette. Dos lisse portant le titre doré en long. Fer doré sur le premier plat portant une devise. Petite usure sur la coiffe supérieure, dos légèrement éclairci.Un frontispice gravé. Ouvrage important de généalogie et d'héraldique.
Mes ordres d'achat