VINGTRINIER Aimé.HISTOIRE DE L'IMPRIMERIE... - Lot 91 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 91
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
VINGTRINIER Aimé.HISTOIRE DE L'IMPRIMERIE A LYON, de l'origine jusqu'à nos jours.LYON, STORCK, 1894.Un volume, in-8, de (4) ff., IV pp., 440 pp., demi-reliure à coins en chagrin noir. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, couverture et dos conservés. Bon exemplaire dans une élégante et solide reliure.Exemplaire enrichi d'un envoi autographe à Steyert signé par l'auteur Aimé Vingtrinier.
Mes ordres d'achat