VACHET Adolphe.LES ANCIENS COUVENTS DE LYON.LYON,... - Lot 87 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 87
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
VACHET Adolphe.LES ANCIENS COUVENTS DE LYON.LYON, VITTE, 1895.Un fort volume, in-4, de (4) ff., 662 pp., (1) f., demi-reliure en basane marron. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, couverture conservée. Bon exemplaire. Un frontispice (piqûres), 6 feuillets d'armoiries des ordres religieux de ce livre. Le grand plan de Lyon en 1625 est bien présent.
Mes ordres d'achat