TROGAN Edouard - JOB Jacques Onfroy de Breville,... - Lot 86 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 86
Estimation :
60 - 120 EUR
TROGAN Edouard - JOB Jacques Onfroy de Breville, dit,LES MOTS HISTORIQUES DU PAYS DE FRANCE.TOURS, MAME & FILS, 1896.Un volume, in-4, de 92 pp., cartonnage éditeur plats biseautés habillés de percaline beige, décor et titre doré sur le premier plat, tranches rouges. Reliure de Paul Souze. Bon exemplaire.Texte par Trogan, illustration de Job. Deuxième édition. Complet de ses nombreuse illustrations en noir ou en couleurs. Vignette ex-libris Antoine Despérandieu.
Mes ordres d'achat