THEILLIÈRE (Abbé).ARMORIAL DES BARONS DIOCÉSAINS... - Lot 85 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 85
Estimation :
100 - 200 EUR
THEILLIÈRE (Abbé).ARMORIAL DES BARONS DIOCÉSAINS DU VELAY.LE PUY, FREYDIER, 1880.Un volume, in-8, de VIII pp., 106 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin marron. Dos à 4 nerfs orné et doré portant le titre doré, tranches jaspées, couverture conservée. Traces de mouillure brune dans les marges supérieures du volume, deux feuillets ont été inversés à la reliure en fin de volume.Tiré à petit nombre (n° 34). Rare.
Mes ordres d'achat