NOLHAC Pierre de.LE TRIANON DE MARIE - ANTOINETTE.PARIS,... - Lot 77 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 77
Estimation :
100 - 200 EUR
NOLHAC Pierre de.LE TRIANON DE MARIE - ANTOINETTE.PARIS, GOUPIL & Cie, 1914.Un volume, in-4, broché de 182 pp. Couverture imprimée en deux couleurs et décorée. Bon exemplaire.Illustré par 4 planches en couleurs et 51 en camaïeu, hors texte protégées par des serpentes légendées. Tirage numéroté limité à 500 exemplaires sur papier à la forme des Manufactures d'Arches.
Mes ordres d'achat