NIEPCE Léopold.LYON MILITAIRE - Notes et... - Lot 74 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 74
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
NIEPCE Léopold.LYON MILITAIRE - Notes et documents pour servir à l'histoire de cette ville depuis son origine jusqu'à nos jours. Préface de Aimé Vingtrinier.LYON, BERNOUX & CUMIN, 1897.Un fort volume, in-4, de (2) ff., VI pp., (1) f., 638 pp., (1) f., demi-reliure en chagrin marron. Dos à 5 nerfs décoré à froid et portant une pièce de titre en maroquin sombre, tête rouge, non rogné.Bon exemplaire enrichi d'une vignette ex-libris du docteur Jacques Saunier.
Mes ordres d'achat