MUNTZ Eugène.LA FLORENCE ET LA TOSCANE. Paysages... - Lot 73 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 73
Estimation :
100 - 200 EUR
MUNTZ Eugène.LA FLORENCE ET LA TOSCANE. Paysages et monuments, moeurs et souvenirs historiques.PARIS, HACHETTE & Cie, 1897.Un volume, in-4, de VIII pp., 520 pp., demi-reliure à coins en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés. Quelques légers frottements à la reliure mais bon exemplaire.Édition originale illustrée d'environ 500 gravures.
Mes ordres d'achat