MONTAUZAN Germain de.LES AQUEDUCS ANTIQUES... - Lot 69 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 69
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
MONTAUZAN Germain de.LES AQUEDUCS ANTIQUES DE LYON. Étude comparée d'archéologie romaine.PARIS, ERNEST LEROUX, 1909.Un volume, in-4, de XXIII pp., 436 pp., (1) f., demi-reliure en chagrin havane. Dos à 5 nerfs orné de filets dorés et portant le titre doré, filets dorés sur les plats, couverture et dos conservés. Dos légèrement insolé. Nombreuses illustrations dans, ou hors-texte et 5 grandes planches dépliantes rassemblées en fin de volume. Belle vignette ex-libris Pierre Prudon.
Mes ordres d'achat