MAUPASSANT Guy de.AU SOLEIL.PARIS, OLLENDORFF,... - Lot 64 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 64
Estimation :
30 - 50 EUR
MAUPASSANT Guy de.AU SOLEIL.PARIS, OLLENDORFF, (1884).Un volume, in-12, de 304 pp., (1) f., demi-reliure en chagrin bleu. Dos lisse orné et doré portant le titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couverture conservée. Sans la page de titre, dos légèrement et uniformément passé.Dessins de André Sureda, gravure sur bois de G. Lemoine. Récit de voyage recherché. Reliure signée Flammarion - Vaillant.
Mes ordres d'achat