LOTI Pierre.LE DÉSERT.PARIS, CALMANN LÉVY,... - Lot 60 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
LOTI Pierre.LE DÉSERT.PARIS, CALMANN LÉVY, 1895.Un volume, grand in-12, demi-reliure à coins en maroquin havane. Dos à 5 nerfs cloisonné, fleuronné et doré, filets dorés sur les plats, tête dorée, témoins conservés, couverture conservée.Édition originale tirée à 75 exemplaires sur Hollande (seul papier), celui-ci numéroté 57. Reliure signée L. Magnin.
Mes ordres d'achat