HOWARD Joseph Jackson.VISITATION OF ENGLAND... - Lot 56 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 56
Estimation :
100 - 200 EUR
HOWARD Joseph Jackson.VISITATION OF ENGLAND AND WALES. Volume 9.PRIVATELY PRINTED, FREDERICK ARTHUR CRISP, 1901.Un volume, grand in-8, de (5) ff., 198 pp., XIV pp., demi-reliure de l'époque en vélin ivoire. Dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné.Tirage numéroté limité à 500 exemplaires. Illustré des nombreux blasons, certains à pleine page hors texte. Ouvrage rare concernant l'héraldique et les emblèmes familiaux.
Mes ordres d'achat