GUIGUE Marie - Claude.LES VOIES ANTIQUES... - Lot 54 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 54
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
GUIGUE Marie - Claude.LES VOIES ANTIQUES DU LYONNAIS, du Forez, du Beaujolais, de la Bresse, de la Dombes, du Bugey et de partie du Dauphiné, déterminées par les hôpitaux du moyen - âge.LYON, HENRY GEORG, (1877).Un volume, in-8, de 172 pp., demi-reliure de l'époque en basane sombre. Dos à 4 nerfs décoré et doré portant le titre doré. Bon exemplaire.Mémoire accompagné d'une carte des voies antiques et d'un extrait de la carte de Peutinger. Exemplaire complet des deux grandes carte repliées.
Mes ordres d'achat