Ulysse à Blois. Coffret en céramique polychrome... - Lot 254 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 254
Estimation :
450 - 500 EUR
Ulysse à Blois. Coffret en céramique polychrome dans le style de la Renaissance, couvercle orné d'un lévrier entouré d'une couronne et de fleurs de lys ; montants en sphinges ailées. Signé au revers « Ulysse à Blois 1903 et Balon ». Accidents.
Mes ordres d'achat