Coffret à fond d'écaille et décor de laiton... - Lot 199 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 199
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Coffret à fond d'écaille et décor de laiton découpé et ajouré figurant des entrelacs feuillagés, couvercle bombé centré d'une couronne fermée, surmontée d'une croix. Epoque Napoléon III. H. 9,2 cm - L. 27,5 cm - P. 15,5 cm. Accidents, manques, usures d'usage.
Mes ordres d'achat