Travailleuse en laque polychrome et or de... - Lot 196 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 196
Estimation :
500 - 600 EUR
Travailleuse en laque polychrome et or de Canton pour l'Europe, à décor de pagodes, volatiles, papillons, le dessus ouvert découvre des casiers, tirette dans le bandeau, montants en lyre sur patins à pieds griffés reliés par une entretoise tournée. Époque Napoléon III. H. 72 cm - L. 63 cm - P. 42 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat