Bordeaux, paire de grands cache-pots en faïence... - Lot 191 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 191
Estimation :
1300 - 1400 EUR
Bordeaux, paire de grands cache-pots en faïence polychrome dans l'esprit de la Renaissance à décor de médaillons féminins et rameaux de lierre, signé au revers " Jules Vieillard Bordeaux ". XIXème siècle. H. 33,5 cm. Petites égrenures.
Mes ordres d'achat