Paire de boîtes à thé en tôle peinte et plomb... - Lot 168 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 168
Estimation :
650 - 700 EUR
Paire de boîtes à thé en tôle peinte et plomb de forme rectangulaire à fond peint faux bois centré de réserves polychromes, couvercles à prise en lévrier doré, pieds griffés à palmettes, couvercle intérieur. Milieu du XIXème siècle. H. 20 cm - L. 16,5 cm - P. 12 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat