Pendule borne en tôle peinte dans le style... - Lot 166 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 166
Estimation :
350 - 400 EUR
Pendule borne en tôle peinte dans le style des laques orientales à décors de pagodes et volatiles, mouvement à fil. Milieu du XIXème siècle. H. 33 cm - L. 23 cm. Accidents, usures, manque cloche et balancier.
Mes ordres d'achat