Coffret de toilette en placage de palissandre... - Lot 161 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 161
Estimation :
500 - 550 EUR
Coffret de toilette en placage de palissandre orné de filets de laiton découvrant un nécessaire composé de ciseaux, cachet, canifs, flacons, brosses, Poignées latérales escamotables. Signé de la maison Vervelle Audot Vedel et Cie 91 rue Richelieu, rue Neuve Montmorency Feydeau. XIXème siècle. H. 13,5 cm - L. 27 cm - P. 19 cm. Accidents et manques, usures d'usage.
Mes ordres d'achat