Belle horloge de parquet en bois laqué à... - Lot 142 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 142
Estimation :
800 - 900 EUR
Belle horloge de parquet en bois laqué à décor, aux chinois, à l'or sur fond rouge. Mouvement à guichet indiquant les jours. Signé John Crucifix Londres. Début du XIXème siècle. H. 260 cm - L. 49 cm- P. 26 cm Accidents et manques.
Mes ordres d'achat