Le dessin. Pendule borne figurant une jeune... - Lot 138 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 138
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Le dessin. Pendule borne figurant une jeune femme dessinant sur un pupitre, cadran émaillé à chiffres romains et arabes signé Leroy, entablement orné de plumes, palette, pinceaux et compas. Première partie du XIXème siècle. H. 32 cm - L. 32 cm. Accidents, oxydations, usures à la dorure, manque la lunette arrière.
Mes ordres d'achat