Jean-Baptiste Glorieux (1777-1854) Sculpture... - Lot 109 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 109
Estimation :
1300 - 1400 EUR
Jean-Baptiste Glorieux (1777-1854) Sculpture en marbre blanc veiné représentant le marquis de Montcalm ? en buste sur un socle en bois et bronze doré, signé au dos " I.B. GLORIEUX. SCULP. " XVIIIème siècle. H. 27 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat