Belle chaise longue, en bergère, en noyer,... - Lot 105 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 105
Estimation :
2200 - 2300 EUR
Belle chaise longue, en bergère, en noyer, mouluré et sculpté de fleurettes feuillagées, dossier en gondole, accotoirs garnis de manchette sur consoles en coup de fouet, traverses chantournées ponctuées de doubles fleurs feuillagées, repose par des pieds cambrés. Travail de la Vallée du Rhône XVIIIème siècle. H. 98 cm - L. 210 cm - P. 67 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat