Malines. Plaque en albâtre sculpté et anciennement... - Lot 44 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 44
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Malines. Plaque en albâtre sculpté et anciennement doré représentant trois femmes sous un dais autour d'une table, un chien à leurs pieds.
Encadrement en bois sculpté et doré.
XVIIème siècle.
Plaque : 13 x 10 cm
H. totale : 22,6 cm.
Accidents, restaurations à l'albâtre.
Mes ordres d'achat