Malines. Plaque en albâtre sculpté et anciennement... - Lot 42 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 42
Estimation :
700 - 800 EUR
Malines. Plaque en albâtre sculpté et anciennement doré représentant la flagellation du Christ. Cadre en bois sculpté du temps.
XVIIème siècle.
Plaque : 12,5 x 9,5 cm
Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat