Calice en argent ciselé repoussé à décor... - Lot 32 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 32
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Calice en argent ciselé repoussé à décor de médaillons figurant la Crucifixion, Saint-Pierre et le Christ aux liens, alternés de pampres de vigne et feuillages.
Poinçons Vieillard.
H. 27 cm.
Poids : 370 gr.
Usures, enfoncements.
Mes ordres d'achat