Louis MAJORELLE (1859 - 1926) Guéridon à... - Lot 100 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 100
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
Louis MAJORELLE (1859 - 1926)
Guéridon à deux plateaux en acajou vernissé mouluré, le plateau supérieur quadrangulaire à décor central en marqueterie d'un bouquet de fleurs stylisé, le plateau inférieur de forme ovale. Piètement d'angle à jambes rainurées.
Signé sur le plateau supérieur.
Haut. 70 cm - Long. 78 cm - Prof. 57 cm
Mes ordres d'achat