CRISTAL LALIQUE Flacon "Cactus", modèle... - Lot 40 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 40
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
CRISTAL LALIQUE
Flacon "Cactus", modèle créé en 1928. Épreuve en cristal blanc moulé pressé et émaillé noir canon de fusil. Dans son coffret d'origine.
Signé.
Haut. 9,5 cm

Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2000, modèle référencé et reproduit p. 9 ;
Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2005-2006, modèle référencé et reproduit p. 12.
Mes ordres d'achat