DAUM NANCY. Vase ovoïde à corps épaulé et... - Lot 8 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 8
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
DAUM NANCY.
Vase ovoïde à corps épaulé et col tubulaire. Épreuve en verre multicouche vert et orangé sur fond blanc. Décor d'ampélopsis gravé en camée à l'acide sur fond martelé à petites facettes. Socle en argent de Boin-Taburet, Paris. (Accidents)
Signé sous la base, poinçon d'orfèvre et de matière.
Haut. 19 cm
Mes ordres d'achat