Dague de chasse allemande, lame gravée logo... - Lot 59 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 59
Estimation :
400 - 500 EUR
Dague de chasse allemande, lame gravée logo « HS » entrelacé autour d'une dague + scènes de chasse, poignée bois de cerf avec motif d'une société de chasse, garde à motif de pattes de cerf et à clavier à palmettes, pommeau à cotes de melon, fourreau cuir à deux garnitures argent numéroté « 19 » et « 34 ». XXème siècle. Longueur cm. 21cm.
Mes ordres d'achat