Tromblon à crosse pliable, à platines et... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 30
Estimation :
700 - 1000 EUR
Tromblon à crosse pliable, à platines et silex dorés, contre-platine doré et argent décorée de feuillage et d'un buste à l'Antique, canon octogonal décoré de feuillages et de traits puis rond et tromblonné, plaque de couche doré et argent décorée avec buste à l'Antique effacé, toutes les pièces métalliques sont dorées et argent, manque au bois à la crosse, baguette métal. XVIII-XIXème siècle. Longueur 90cm.
Mes ordres d'achat