Mousquet européen à mèche, canon à pans (97cm),... - Lot 22 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 22
Estimation :
400 - 500 EUR
Mousquet européen à mèche, canon à pans (97cm), fort poinçon à déchiffré, bois frappé " MA 833 ", crosse sculptée, baguette non-conforme bois et fer. De style XVIIème. Longueur 129cm.
Mes ordres d'achat