Fusil de chasse à deux coups, à broche, platines... - Lot 16 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 16
Estimation :
500 - 600 EUR
Fusil de chasse à deux coups, à broche, platines gravées « DEVISME à Paris », canons damas marqués « An 1836 n°67 - Invention Leclere - DESVISME breveté à Paris », toutes les pièces métalliques sont décorées de volutes et de feuillages, crosse numérotée 14183, à clé. XIXème siècle Longueur 113cm.
Mes ordres d'achat