MERCIER Philippe (Suite de) (Berlin 1689... - Lot 597 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 597.1
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 230EUR
MERCIER Philippe (Suite de) (Berlin 1689 - Londres 1760) L'Amant repoussé Huile sur toile d'origine. Ancien châssis à écharpe (Accidents et manques ; restaurations ; ancien vernis encrassé) H. 37 - L. 47 cm Sur le cadre un cartouche M. B. Ollivier renvoie au peintre Michel Barthélémy Ollivier (1712 - 1784).
Mes ordres d'achat