ECOLE ITALIENNE Fin du XVIème siècle Portrait... - Lot 572 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 572
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
ECOLE ITALIENNE Fin du XVIème siècle Portrait d'homme en armure de profil (ovale feint) Huile sur feuille de papier épaisse contre - collé sur toile. (rentoilage ; petits manques) Au revers, un cachet de cire rouge de collection avec en son centre des armoiries et une ancienne inscription à l'encre " Tizianius - F " H.20 cm - L.14 cm Joli cadre de forme moulurée en bois de placage
Mes ordres d'achat