J.D.Keyser (1857-1927). Renommée, grand bronze... - Lot 394 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 394
Estimation :
3000 - 4000 EUR
J.D.Keyser (1857-1927). Renommée, grand bronze à patine verte, représentant une femme en envol, reposant sur un globe, écrasant une chauve-souris, entouré d'une enclume, d'une lampe de mineur, d'un coq et d'un poids. Signé sur l'enclume inscrit sur le globe C. Cie. Des Bronzes cire perdue Bruxelles. H. 109 cm. Légères usures à la patine et micro-rayures. Anciens trous de fixation, anciennement monté à l'électricité.
Mes ordres d'achat