Édouard Fromentin (1833-1927), grande plaque... - Lot 383 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 383
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Édouard Fromentin (1833-1927), grande plaque en porcelaine à décor polychrome de vaches s'abreuvant à la rivière, accompagnées d'une fermière. Signée en bas à gauche " Fromentin " et datée 1879. Présentée dans un cadre en hêtre patiné. H. 35,5 cm - L. 45,8 cm. Usure d'usage.
Mes ordres d'achat