Boite à couvercle en porcelaine de Chine,... - Lot 365 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 365
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Boite à couvercle en porcelaine de Chine, à décor polychrome de personnages, l'un chevauchant un dragon. Monture en vermeil ornée d'entrelacs feuillagés et de godrons. Poinçon Minerve 1er titre, Mo. " H. Frères et compagnie ". Marqué " Bointaburet Paris ". Poids : 195 g. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat