Belle paire de bougeoirs dans le style Louis... - Lot 245 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 245
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 320EUR
Belle paire de bougeoirs dans le style Louis XVI en bronze finement ciselé et doré, en or mat et brillant, aux fonds amatis, ornés de feuilles de chêne, perles et godrons, fût à cannelures. Inscription au revers « MSS * N°21305 ». Fin du XVIIIème, début du XIXème siècle. H. 30.5cm Légers cabossages, usures d'usage.
Mes ordres d'achat